Книга: Ботвинник И. «Матч на первенство мира Ботвинник - Петросян. Москва 1963 год»

Матч на первенство мира Ботвинник - Петросян. Москва 1963 год

Впервые на русском языке книга о матче с комментариями самих участников и современников. Пять партий заново прокомментированы В. Акопяном, одна - Г. Каспаровым. В приложении даны статьи участников о матче, все партии, сыгранные между соперниками до матча, другие интересные материалы. Для широкого круга читателей.

Издательство: "Галерия" (2005)

Формат: Твердая бумажная, 152 стр.

ISBN: 5813701389

Другие книги автора:

КнигаОписаниеГодЦенаТип книги
Михаил Ботвинник фотохроникаКнига иллюстрирует богатую на события жизнь первого советского чемпиона мира по шахматам, известного… — (формат: Твердая бумажная, 200 стр.) Подробнее...2011746бумажная книга

См. также в других словарях:

• Матч за звание чемпиона мира по шахматам 1963 — Матч на первенство мира по шахматам между чемпионом мира Михаилом Ботвинником и победителем турнира претендентов Тиграном Петросяном проходил с 23 марта по 20 мая 1963 года в Москве. Регламент матча: 24 партии на большинство, при счёте 12:12… …   Википедия

• Матч за звание чемпиона мира по шахматам 1985 — Матч на первенство мира по шахматам проходил с 3 сентября по 9 ноября 1985 года в Москве в Концертном зале имени П. И. Чайковского. После того, как матч между Карповым и Каспаровым 1984 1985 был прерван после 48 партий без объявления победителя,… …   Википедия

• Матч за звание чемпиона мира по шахматам 1981 — Матч на первенство мира по шахматам между чемпионом мира Анатолием Карповым (СССР) и победителем соревнования претендентов Виктором Корчным (Швейцария) проходил 1 октября по 18 ноября 1981 года в Мерано (Италия). Регламент матча был таким же, как …   Википедия

• Матч за звание чемпиона мира по шахматам 1961 — Матч реванш на первенство мира по шахматам между чемпионом мира Михаилом Талем и экс чемпионом Михаилом Ботвинником проходил с 15 марта по 12 мая 1961 года в Москве. Регламент матча: 24 партии на большинство, при счёте 12:12 чемпион сохраняет… …   Википедия